Последняя инновация Unitronics: вступление в Industry 4.0 с MQTT

Последняя инновация Unitronics: вступление в Industry 4.0 с MQTT

Последняя инновация Unitronics: вступление в Industry 4.0 с MQTT

Unitronics, лидер в сфере программируемых логических контроллеров, представляет MQTT в последнем релизе ПЛК+HMI UniStream.

MQTT (Message Queueing Telemetry Transport) – легкий и простой протокол, работающий поверх TCP/IP по принципу «издатель-подписчик». UniStream поддерживает MQTT как «клиент», который может и публиковать, и подписываться на сообщения.

UniStream может:

  • Публиковать данные у определенного Брокера в соответствии с настроенной Темой. Например, Темой может быть Машина; сообщения могут включать в себя прикладные данные, такие как температура или давление. UniStream может публиковать в соответствии с временным периодом, установленным в конфигурации, или периодически, в соответствии с событием.
  • ­
  • Получать данные от определенного Брокера по определенной Теме, на которую подписан UniStream.

Доступ к Industry 4.0

В дополнение к MQTT серия программируемых контроллеров UniStream поддерживает ряд коммуникационных каналов и протоколов, которые поставляют соединения, необходимые Industry 4.0, включая SQL, встроенный веб-сервер, позволяющий контроллеру получить доступ через любой браузер, и многое другое.

Об UniStream

Широкий набор характеристик UniStream включает в себя автоматически настраиваемые ПИД-регуляторы, регистрацию данных, таблицы данных и набор команд, выборку данных, отображаемых на экране с помощью установленных трендов и критериев, напоминания, многоуровневые пароли, многоязычную поддержку, в том числе на азиатских языках, работу на любых устройствах через стандарты CANopen, CAN Layer2, MODBUS, EtherNetIP и др.

Многофункциональное программное обеспечение UniLogic сокращает время установки и программирования. Встроенная возможность разработки и повторного использования позволит вам создать релейные и С-функции, проектировать экраны HMI и создавать веб-страницы на многих языках, а также сохранять все это в библиотеке для дальнейшего использования в других проектах.

Еще одним преимуществом данной версии для разработчика оборудования и системного интегратора является стандартная политика клиентского обслуживания Unitronics – отсутствуют скрытые затраты, какой-либо платный доступ к информации или уровни. Все программное обеспечение, утилиты и поддержка, в том числе право участия в форуме Unitronics, предоставляются без дополнительной оплаты.

Подробнее об UniStream

Хотите узнать, как легко сделать шаг в мир Industry 4.0 с Unitronics?
Свяжитесь с нами

Доступ к Industry 4.0

Назад к списку новостей

Для изменения подписки необходимо перейти в личный кабинет