Интеллектуальные датчики движения и присутствия 18.5х серии

 

Finder_18Series_DETECTORS_1110x400.png

Компания АО «Клинкманн СПб», официальный дистрибьютор компании FINDER, представляет интеллектуальные датчики движения и присутствия 18.5х серии 

Свет уже давно является синонимом комфорта, безопасности и защищенности, будь то в офисах, многоквартирных или частных домах, как в помещении, так и на открытом воздухе.

Датчики движения и присутствия FINDER дают возможность включать свет именно тогда, когда это необходимо и где бы вы ни находились: в офисе, коридоре, на лестнице, комнате или в гараже.  

Их функция автоматического включения света помогает сократить количество или избежать необходимости установки переключателей для управления освещением, и сократить длину кабельных линий, снизив общую стоимость проекта.

Функция автоматического выключения света дает уверенность, что он более не будет оставлен включенным, как это часто бывает на лестничных клетках, в туалетах или в транзитных зонах, непосредственным результатом чего является существенная экономия электроэнергии. 

А благодаря встроенному датчику яркости датчики движения и присутствия Finder могут определять уровень естественного освещения в установленной среде, например: только когда уровень освещенности падает ниже установленного порога, эти устройства активируют освещение, освещая только соответствующую область, что вместе с настраиваемым временем задержки также приводит к минимальным потерям энергии.

Производительность делает их идеальным ключевым продуктом в стремлении к еще более высокой энергоэффективности; цель, применимая во многих и разнообразных контекстах — от чисто бытового до коммерческого и промышленного применения.

Все устройства типа 18.5x подходят для обнаружения микродвижений и идеально подходят для использования в офисах, конференц-залах или классах, предназначены для монтажа на потолок внутри помещений, доступны в 5 различных версиях, имеют общие электронные и механические части, а также оптическую структуру линзы Френеля.

Благодаря использованию линз Френеля; специальных линз, которые оптимизируют фокусировку пассивного инфракрасного излучения, генерируемого теплом тела, на пироэлектрический датчик, эти детекторы улавливают тепло тела перед датчиком под углом от 90° до 110°.

Устройства типа 18.5x доступны как с контактным выходом, так и в вариантах KNX, DALI или Bluetooth, последние программируются с помощью приложения Finder Toolbox Plus. 

Общими характеристиками для всех версий являются:

• Аксессуары, входящие в комплект поставки (крепления для установки на потолке, подвесном потолке и стене, а также аксессуар для ограничения луча) 

• Линза Френеля и оптимизированный пироэлектрический датчик 

• Способность обнаруживать даже микродвижения 

• Большая площадь срабатывания, до 64 м2 (зона 4х4м – обнаружение присутствия, зона 8х8м – движения)

Индивидуальные характеристики каждой версии перечислены ниже и в таблице.

Тип 18.51.*.***.**** – датчик движения и присутствия, подходит для установки внутри помещений.

В свою очередь делится на версию EASY (Тип 18.51.*.***.0300) с работой в автоматическом режиме и версию ВКЛ/ВЫКЛ (Тип 18.51.*.***.0040) с внешней кнопкой для принудительного включения выходного контакта и с функцией динамической компенсации яркости.

Тип 18.51.*.***.B300 – датчик движения и присутствия Bluetooth. 

Благодаря технологии Bluetooth Low Energy этот детектор можно быстро и легко установить через приложение Finder Toolbox Plus, доступное для смартфонов iOS и Android.

Тип 18.5D.*.***.**** – датчик движения и присутствия DALI. 

Разработан, чтобы максимально упростить установку освещения DALI. Это устройство может похвастаться тремя выбираемыми функциями: постоянная регулировка яркости, предупреждение о включении и выключении, предупреждение о включении и выключении и «умное освещение»

NB: Программирование должно осуществляться через интерфейс DALI. Возможность подключения до 8 источников питания.

Тип 18.5K.*.***.**** – датчик движения и присутствия KNX с допуском TUV. 

С двумя выходами для управления нагрузкой (освещение, HVAC) и одним выходом для обнаружения движения, а также режимом Master/Slave для расширения зоны обнаружения.

                              18.51.*.***.0300         18.51.*.***.0040         18.51.*.***.B300         18.5D.*.***.****              18.5K.*.***.****   
Площадь срабатывания до 64 м2 Да      Да      Да      Да      Да
Контакт, 10А Да      Да      Да      Нет      Нет
Технология реле      реле      реле       DALI      KNX
Настройка по bluetooth
Нет      Нет      Да      Нет      Нет
Кнопка Вкл/Выкл Нет      Да      Нет      Нет      Нет
Монтаж на потолок, встроенный и в подвесной потолок Да      Да Да         Да      Да
Настройки светового порога 1…500 люкс
 1…500 люкс   4…1000 люкс  10…800 люкс  1…1500 люкс
Период включения света после срабатывания 12 с … 35 мин
 12 с … 35 мин  12 с … 35 мин  10 с … 35 мин 0,1 с … 18 ч 

Продукты Finder



Назад к списку новостей

Для изменения подписки необходимо перейти в личный кабинет