Решение Aveva / Wonderware по ликвидации аварий для объектов горных работ

Mining_Wonderware_AVEVA_1400x350.png

23-25 марта в Мурманске на конференции «Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация» было продемонстрировано решение Aveva / Wonderware по ликвидации аварий для объектов ведения подземных горных работ.

«Горнорудная промышленность России и СНГ: строительство и модернизация» - это профессиональная закрытая площадка, которая ежегодно собирает 200+ руководителей ведущих предприятий горнорудной промышленности России и СНГ: генеральных директоров, технических руководителей, инициаторов инвестиционных проектов; представителей правительства, отраслевые регуляторно-надзорные органы, лицензиаров, разработчиков, производителей и поставщиков оборудования и услуг, инжиниринговые и проектно-строительные компании. Стратегическим партнером конференции выступила компания «Северсталь»

Компанию Клинкманн на мероприятии представлял директор по развитию бизнеса Сергей Цветков, он выступил с докладом «Промышленная безопасность. Цифровой План Ликвидации Аварий для горнодобывающего предприятия». Обеспечение безопасного ведения работ является одной из важнейших задач на любом производстве, на горном – особенно, в связи с особо опасными и сложными условиями ведения работ. В соответствии с Приказом Ростехнадзора №505 от 08.12.2020 г. оперативная часть плана мероприятий по локализации и ликвидации аварий для объектов ведения подземных горных работ, осуществляющих разработку месторождений полезных ископаемых, также должна быть разработана в электронном виде с помощью программного обеспечения. В рамках этого выступления было представлено решение Aveva / Wonderware для практической реализации требований регулятора и практические примеры уже реализованных систем. В результате заказчик не только получает полностью готовое решение, но и имеет возможность силами собственных специалистов вносить изменения в ПЛА, в соответствии с установленными сроками их пересмотра – 6 месяцев для подземных горных работ и 1 год – для открытых.


ФОТОГРАФИИ С КОНФЕРЕНЦИИ

8.jpg11.png3.jpg9.jpg2022-04-01 20.39.11.jpg



Презентация решения


Назад к списку новостей

Для изменения подписки необходимо перейти в личный кабинет