Истории успеха

Наши партнеры и клиенты реализовали множество успешных проектов на базе продуктов и решений, предлагаемых Клинкманн. Часть из наиболее интересных проектов мы оформили в истории успеха и с гордостью делимся с Вами. Проверьте на практике, каким образом решения от таких производителей как Wonderware, Unitronics, Rockwell Automation, eWon и др. помогут Вам в достижении качественно нового уровня эффективности и производительности.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПЛК UNITRONICS VISION ДЛЯ КОНТРОЛЯ КАЧЕСТВА МАРКИРОВКИ КАБЕЛЬНЫХ ИЗДЕЛИЙ С ПОМОЩЬЮ ТЕХНИЧЕСКОГО ЗРЕНИЯ

Отрасль:
Металлургия

Название компании интегратора:
ООО «ТПД ПАРИТЕТ»

Сфера деятельности:
производство кабельных изделий

Местонахождение:
Россия

Краткое описание проекта

Предприятие ООО «ТПД Паритет» занимается производством кабельных изделий. На определенном этапе возникла необходимость контроля качества маркировки кабельных изделий без остановки технологического процесса. Скорость движения кабеля до 200м/мин.

Для реализации данной задачи были использованы:

  • Черно-белая камера 4 к/с с триггерным входом (внешний запуск)
  • Контроллер Vision V 130
  • Энкодер 500 имп/об (в составе метражного устройства)
  • Энкодeр 5000 имп/об (синхронизация по скорости)

Размер кадра порядка 30мм, а длина сообщения от 300мм до 800мм.

Вопрос в том, как контролировать сообщение целиком?

Было принято решение – реализовать «бегущую строку» в статическом режиме. Другими словами, для контроля сообщения длинной в 600мм – требуется порядка 600:30=20 кадров (+перекрытие – итого = 21 и более кадров) На базе контроллера VIZION V130 реализована данная задача. Гибкость настройки данной системы – позволяет контролировать (визуально на мониторе) сообщения на кабеле, или… любом другом объекте, практически любой требуемой длины.

Какую проблему Вы хотели решить?

Основная причина реализации данного проекта – своевременно отреагировать на дефект по маркировке (смазывание, распыл, несоответствие тех. карте или просто нечитаемая маркировка, что в свою очередь, так же является браком готовой продукции).

Каковы были преимущества использования Unitronics?

Первым и основным преимуществом применения именно линейки ПЛК фирмы Unitronics – было хорошее знакомство с данным контроллером VISION 120 – 130. На протяжении 8-ми и более лет, эксплуатация двух полуавтоматических бухтоприемников на базе контроллеров VISION 120 – отбросили все сомнения по подбору подходящего ПЛК для реализации данного проекта по контролю качества маркировки в процессе наложения изоляции, т.е. без остановки технологического процесса.

Unitronics отличается простотой программирования, удобством представления информации, широким выбором модулей расширения, огромным спектром возможностей (наличие реального ПИД регулятора, высокоскоростного счетчика – вне всяких похвал) и наконец – надежность данной линейки ПЛК. За 8 лет эксплуатации случаев выхода из строя нами не было выявлено. Очень надежный и недорогой вариант решения собственных разработок.
БУРДАКОВ АНДРЕЙ МИХАЙЛОВИЧ, Технический директор ООО «ТПД ПАРИТЕТ»

Расширенный семинар Wonderware

Камера технического зрения установлена после маркирующего устройства на экструзионной линии по наложению изоляции.

Расширенный семинар Wonderware

Контроллер управления камерой технического зрения, установлен в отдельном электрическом шкафу, в непосредственной близости к камере. Для удобства настройки режима работы камеры.

Расширенный семинар Wonderware

Монитор + обычный ПК – система получения данных с камеры технического зрения по каналу Ehternet. Расположен на рабочем месте оператора экструзионной линии.

Для изменения подписки необходимо перейти в личный кабинет